«Связной» открыл второй shop-in-shop Android в Санкт-Петербурге

Второй shop-in-shop Android компании «Связной» открылся в Санкт-Петербурге в ТЦ «Балканский» на Балканской площади, д. 5. Концепция подобных магазинов с открытой выкладкой позволяет продемонстрировать преимущества устройств, работающих под управлением этой ОС.

В центре мобильной связи представлены смартфоны и планшеты Samsung, Sony Ericsson, Acer, HTC, LG, Dell и других производителей. Покупатели могут протестировать функции любого гаджета, включая работу в интернете благодаря бесплатной зоне Wi-Fi. В магазине установлены две плазменные панели, на которых демонстрируются видеоролики, посвященные ОС Android. Если посетитель берет телефон в руки, дисплей над аппаратом отображает информацию об этой модели.

На сегодняшний день в России работает уже 9 магазинов Android «Связной» в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Кострома и Ярославль. До конца года компания планирует открыть еще 15 shop-in-shop Android в Московском, Центральном, Северо-Западном, Южном и других регионах России. Общее число таких магазинов к концу года составит не менее 25.

«Мы ожидаем, что в конце 2011 года операционная система Android станет лидером продаж на российском рынке смартфонов», – отметил Майкл Тач, исполнительный вице-президент ГК «Связной».

©  mobi.ru