Ship Simulator 2008: симулятор управления плавательным судном
Компания "Новый Диск" издала продолжние симулятора управления кораблями Ship Simulator 2008. Серия игр Ship Simulator разрабатывается студией VSTEP.

События в игре развиваются примерно следующим образом...

Киль корабля разрезает океанскую волну, о борт плещется вода, переливаются под лучами солнца морские просторы. В порту кипит работа и суета, разгружается старенький сухогруз, а вокруг внушительных танкеров и барж вьются легкие катера и буксиры. И если ты неисправимый романтик, а в груди бьется сердце настоящего моряка, то твое место - на капитанском мостике!

Выбери один из многих представленных в игре кораблей самого разного тоннажа, от водного мотоцикла и потрепанного буксира до громадного океанского лайнера, и выходи в открытое море. Тебя ждут в портах Роттердама, Нью-Йорка и Марселя, на твои навыки рассчитывают пассажиры и транснациональные корпорации. Докажи, что ты достоин стать настоящим капитаном собственного судна, и пройди десятки разнообразных и невероятно увлекательных миссий. Преодолей ветра и течения, шквалы и ужасающей силы шторм. Избегай значительных повреждений от ударов гигантских волн и помни о судьбе «Титаника» - в темноте айсберги особенно опасны!

Особенности симулятора судоходства Ship Simulator 2008:
DVD-диск Ship Simulator 2008 уже доступен по цене 249 рублей.Полтора десятка судов разных классов; 50 миссий в семи локациях, включая порты Марселя, Нью-Йорка и Роттердама; Реалистичное, детально воссозданное поведение корабля во время шторма; Любое повреждение отражается на внешнем облике судна.