Shift 2 Unleashed: новый представитель семейства Need for Speed

Компания Electronic Arts анонсировала Shift 2 Unleashed, новую игру знаменитой гоночной серии Need for Speed. Оригинальная игра SHIFT была выпущена в сентябре 2009 года и разошлась по миру суммарным тиражом около пяти миллионов копий. Залогом ее успеха стал революционный реализм. Напомним, что объявление произошло в день выхода игры Need for Speed Hot Pursuit - 16 ноября.

Shift 2

Shift 2 Unleashed передает ощущения истинной гонки - настоящего поединка на дороге, более реалистичного, инстинктивного чувства силы и скорости, которое превращает традиционные состязания гонщиков в битву за превосходство над другими водителями и над самой дорогой. В Shift 2 Unleashed игроков ждут вид из кабины на головокружительной скорости, адреналин и боль в сжимающих контроллер руках. Игра Shift 2 Unleashed, реализм и динамика которой расширяют привычные границы жанра, поступит в продажу весной 2011 года, в том числе в России. Все тексты в игре полностью переведены на русский язык.

«Shift 2 Unleashed меняет представления о жанре, объединяя гонку на головокружительной скорости с захватывающим дух состязанием, - говорит Маркус Нильссон (Marcus Nilsson), исполнительный продюсер SHIFT 2 UNLEASHED, - Мы тесно сотрудничаем с настоящими гонщиками, чтобы быть уверенными в том, что наша игра максимально точно передает их ощущения. Мы хотим сделать Shift 2 Unleashed эталоном реалистичных гонок».

Новая игра создается на базе совершенно нового программного ядра с глобально переработанной графикой, которая переносит игрока в самое пекло гонки. Инновационный вид камеры, размещенной на шлеме водителя, позволяет точнее передать ощущения от управления машиной на скорости 200 миль в час, захватывающую динамику ночной гонки и реалистичное разрушение машин и трасс. Это симулятор будущего для нынешних поклонников адреналиновых гонок. Shift 2 Unleashed также включает в себя новую версию Need for Speed Autolog - революционной сетевой службы, объединяющей друзей в эпических гонках и помогающих им находить соперников в зависимости от достигнутых результатов.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Electronic Arts объявила о выходе демо-версии Need for Speed Hot Pursuit. Эта демо-версия даст игрокам возможность поскорее познакомиться с самой ожидаемой гоночной игрой грядущего Рождества.

©  Tom's Hardware