Sharp AQUOS LC-80LE632U: самый большой LED-телевизор

Корпорация Sharp представила ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой - 80-дюймовый Sharp AQUOS LC-80LE632U, который по словам производителя является крупнейшим на сегодняшний день в своём классе.

Sharp AQUOS LC-80LE632U

Sharp AQUOS LC-80LE632U

Новый телевизор поддерживает разрешение Full HD 1080p (1920х1080), оснащён платформой Smart TV и модулем Wi-Fi и предоставляет доступ к таким приложениям, как Netflix, CinemaNow и VUDU, а также к фирменному онлайновому сервису AQUOS Advantage Live.

Система светодиодной подсветки телевизора обеспечивает равномерную цветопередачу и яркость от края до края и от одного угла экрана до другого, в то же время, гарантируя динамический коэффициент контрастности 6000000:1. Кроме того, модель Sharp LC-80LE632U использует технологию 120Hz Fine Motion Enhanced, что практически исключает размытость изображения и артефакты при просмотре динамических сцен. Новинка также отличается толщиной панели - менее четырёх дюймов (около 10 см), что заметно меньше показателей телевизоров с обратной проекцией с аналогичным размером экрана - их составляет около 60 см.

Интересно, что интегрированный сервис AQUOS Advantage Live обеспечивает связь со службой поддержки, которая через удалённое подключение к телевизору посредством Интернет помогает с настройкой ТВ и устранением неисправностей.

Модель Sharp LC-80LE632U будет доступна в США с начала октября 2011 года по рекомендуемой розничной цене около $5500. О доступности новинки в нашем регионе производитель не сообщил.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware