Сайт дня: Друг и помощник – робот-оптимизатор SeoPult

На правах рекламы:

Сегодняшний сайт дня – SeoPult.ru. Это сервис автоматизированного продвижения сайтов в поисковых системах Яндекс и Google.

Создали сайт, но народ туда почему-то не ломится сломя голову? Именно для этого и нужен SeoPult: чтобы вытащить свой сайт в верхние строчки списка выдачи результатов по определенному поисковому запросу самостоятельно, без привлечения банды фрилансеров или SEO-агентства.

SeoPult
SeoPult

Тема автоматизированного продвижения в Интернете известна давно и довольно широко. Сам SeoPult, с которого всё началось, в ноябре 2012 отпраздновал четырёхлетие. У системы есть последователи, но именно SeoPult был первым сервисом такого рода в Рунете и по сей день остается самым популярным – цифры на счётчике зарегистрированных в системе сайтов неумолимо приближаются к отметке 250 тысяч.

Четверть миллиона самых разных бизнесов, которые пользуются Интернетом для своего развития, используют SeoPult.

Как работает SeoPult? Вопреки фантазиям наивных пользователей, зарегистрироваться, дать ссылку на свой сайт и «вкинуть бабок» не достаточно. Это вам не МММ. Придётся немного поработать головой, изучить логику и последовательность работы, разобраться в терминах. Зато всю рутину типа закупки и снятия ссылок SeoPult берёт на себя. Для особо ленивых есть таки услуги, как «SEO-контент» и «персональный менеджер».

Если сайт посещается не из праздного интереса, то первым шагом будет регистрация и внимательное изучение теоретических аспектов. Для продвижения сайта в SeoPult, по заверениям разработчиков, достаточно минимальных навыков. Получить их можно на бесплатных семинарах или вебинарах, которые проводит учебный центр Cybermarketing.ru – там теоретической информации более чем достаточно.

В самом начале система даст несколько советов по внутренней оптимизации сайта.

Следующий этап – определиться с ключевыми запросами, по которым сайт будет продвигаться.

SeoPult
SeoPult

SeoPult
SeoPult

SeoPult выводит стоимость продвижения по каждому из «ключей». Если человек с этой суммой не согласен, можно подогнать параметры продвижения под те деньги, которые он реально готов потратить. Есть 10 000? Продвигайтесь на 10 тысяч. Есть 20 – продвигайтесь на 20. Есть 7 – на 7 и т. д. То есть если продвижение по ключевым словами «захватить мир» окажется слишком дорогим, можно попробовать более скромный вариант – «оккупировать Орехово-Зуево».

Это не SEO-агентство, большинству из которых не интересно заключать сделку при сумме контракта меньше 30 тысяч рублей. Средняя сумма затрат за целый месяц работы в SeoPult 8-10 тысяч рублей.

Дальше стартует процесс оптимизации. Заказчик в любой момент может посмотреть статистику, изменить какие-то параметры, убрать или добавить ключевые запросы. На это не будет уходить больше 30 минут в день. В систему можно заходить и раз в неделю – в зависимости от того, что именно вам нужно изменить, проверить и т. п. Продвижение идёт автоматизировано и автономно – в этом вся суть.

Для широкой интернет-общественности поисковая оптимизация сродни нечистой силе. Для далеких от темы владельцев сайтов – что-то типа черной магии, непонятно как работающей и неизвестно на что расходующей деньги заказчика. Но для огромного количества представителей малого бизнеса SeoPult – доброе, практически полезное и прибыльное волшебство, которое не навязывает ограничений по бюджету и не заставляет тратить на работу по продвижению слишком много личного времени.

©  Ferra.ru