4 декабря пройдет Security Invest-2007

4 декабря 2007 г. в Президент Отеле пройдет первый бизнес-саммит владельцев и руководителей компании индустрии безопасности в России. Каждая тема программы раскрывается в панельных дискуссиях и круглых столах. Своим бизнес-опытом поделятся руководители ведущих компаний отрасли безопасности, инвестиционные, юридический и консалтинговые компании.

"На рынке безопасности сегодня ситуация такова, что большинство компаний еще не меняло своих хозяев. Хотя многие из них уже готовы продать свой бизнес," — считает Темур Аминджанов, президент компании "УльтраСтар".

"Во всем мире компании проходят несколько этапов своего развития. Предпринимательский этап длится 7–10 лет, и он как раз подходит к концу для целого ряда владельцев бизнеса в области безопасности в нашей стране. Продав бизнес (или его часть), предприниматели рассчитывают наконец воспользоваться результатами своего труда. Проблема в том, как это сделать?"

"В России растет количество людей и организаций, у которых есть деньги и которые хотят купить готовые компании. Это - инвестиционные фонды с капиталом $100–150 млн; они вкладывают частные средства в компании, 2–3 раза увеличивают оборот бизнеса, а затем продают его участнику данного рынка, работающему в мировом масштабе. В итоге все участники сделки оказываются в выигрыше. Российские и зарубежные инвестиционные компании и фонды находятся в поисках бизнесов, развивающихся по понятным сценариям и в понятных направлениях. Рынок безопасности в России - это застрахованное и предсказуемое вложение в рентабельный бизнес (ежегодно рынок растет темпами 15–20%)".

Регистрация на конференцию "Security Invest-2007" - на сайте.

©  CNews