Новая версия Searchengines.ru реализована на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Компании «1С-Битрикс» и WebAdvance сообщили об успешном внедрении «1С-Битрикс: Управление сайтом» для проекта Searchengines.ru. Реализованный проект включил разработку и поддержку новой версии Searchengines.ru. Благодаря расширению списка традиционных разделов, появлению «Календаря событий», разработке мобильной версии сайта и многим другим изменениям, Searchengines.ru, основанный в 2001 г., начинает новое десятилетие в новом качестве.

Searchengines.ru - старейший русскоязычный ресурс, посвященный поисковой оптимизации и рынку интернет-маркетинга. На сайте оперативно освещаются новости поисковых систем, появляется аналитика, выкладываются оригинальные и переводные материалы о продвижении веб-ресурсов. Searchengines.ru изобилует комментариями экспертов и обзорами мероприятий, проводимых как в России, так и в ближайшем зарубежье. В рамках проекта действует самый крупный форум по работе с российскими поисковыми системами.

«Самый первый дизайн сайта, с которым он был запущен в январе 2001 г., вряд ли кому-то сейчас памятен», - сказал Сергей Петренко, основатель проекта. - За прошедшее время та структура и тот дизайн, что были актуальными когда-то, стали, скорее, сковывать дальнейшее развитие проекта, чем способствовать ему. Это и стало причиной запуска новой версии ресурса. При этом в обновленном варианте мы постарались не трогать хорошо известные нашим посетителям элементы стиля, а просто вписали их в новую оболочку».

©  CNews