SeaMonkey 2.0: все, что нужно для работы в Интернет от Mozilla

Компания Mozilla выпустила вторую полнофункциональную версию комплекта интегрированных решений для работы с Интернет. Программа SeaMonkey 2.0 объединяет в себе Web-браузер, продвинутый клиент электронной почты, клиент для работы с группами новостей, клиент для каналов RSS, чат IRC, и средство для редактирования HTML.

SeaMonkey 2.0

Программа SeaMonkey 2.0 построена на той же платформе, что и браузер Firefox 3.5.4, и несет в себе ряд изменений, отличающих её от прошлой версии. Так, изменилось место расположения профилей пользователей и старые существующие профили могут быть легко подвергнуты миграции на новую платформу. Также появился новый менеджер дополнений, восстановление сессий (например, после фатальных ошибок ПО), отмена закрытия закрытых окон, для хранения истории создано более оптимальное решение в виде новой базы данных, панели инструментов стали полностью настраиваемыми, почтовый клиент может работать с каналами RSS и Atom, улучшена скорость работы с IMAP, и прочее.

SeaMonkey 2.0

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте проекта. Здесь же можно скачать русскоязычную версию программы для Windows (всего лишь 10 Мбайт). Доступны также версия для Linux и версия для Mac OS X. На сайте кроме того можно найти версию на белорусском языке.

SeaMonkey 2.0

Напомним, что для безопасной работы в Интернет необходимо использовать решения для защиты ПК. Ранее «Лаборатория Касперского» представила новый продукт - Kaspersky Internet Security 2010. Большинство улучшений в новом KIS 2010 связаны с поступательной модификацией и усовершенствованием существовавших модулей защиты. Однако есть и новый функционал: безопасная среда исполнения кажется весьма полезным инструментом в работе. Новый модуль контроля ссылок будет полезен при работе в Интернете, а игровой режим - во время развлечений. Предлагаем ознакомиться с обзором нового продукта, который редакция THG дополнила весьма любопытными видеороликами.

©  Tom's Hardware