Seagate предсказывает рост цен на ПК в связи с наводнением в Тайланде

Вчера Western Digital объявила, что сильное наводнение в Тайланде привело к невозможности производства жёстких дисков на её местных фабриках. Компания дала понять, что заводы остались функциональными, но на них стоит ожидать проникновения воды, к тому же, из-за наводнения многие сотрудники заводов не могут попасть на рабочие места. О похожих проблемах с производством на тайландском заводе сообщила Seagate. 

Seagate заявляет, что никаких технических проблем и недостатка в персонале её производство не испытывает, однако компания предупреждает рынок о нарушении цепочки поставок комплектующих для жёстких дисков. Учитывая масштабы стихийного бедствия в регионе, Seagate не может точно предсказать ущерб, который оно может принести. Также сообщается, что все рабочие компании в регионе находятся в безопасности

В связи со сложившейся ситуацией, в Seagate ожидают ограничения поставок винчестеров через квартал и, как следствие, повышения розничных цен на них в течение нескольких следующих месяцев (роста стоимости электронных устройств, использующих HDD). Более подробные данные будут опубликованы после ежеквартального селекторного совещания Seagate 20 октября.  

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru