Предварительные финансовые результаты Seagate не дотянули до прогнозов

Компания Seagate Technology объявила предварительные финансовые результаты IV квартала 2011-2012 финансового года, который закончился 29 июня 2012 г.

Предварительный объем поставок устройств Seagate в июньском квартале составил 66 млн единиц, что эквивалентно примерно 45 экзабайт данных и оценивается в 42% мировой рыночной доли. Предварительная выручка составила около $4,5 млрд по сравнению с ранее прогнозируемым значением в размере $5 млрд. Предварительная норма прибыли по Non-GAAP - 33,6% против ранее предполагаемого значения 34,5%.

"Снижение финансовых показателей в июньском квартале вызвано главным образом двумя факторами. Во-первых, мы не обеспечили планируемого наращивания доли рынка вследствие снижения нами объема поставок, что было вызвано более быстрым, чем ожидалось, восстановлением индустрии от последствий нарушения цепочки снабжения. Во-вторых, произошел единичный случай нарушения стандартов качества комплектующих, получаемых от одного из внешних поставщиков, который повлиял на производство одного вида продуктов для корпоративного рынка в количестве примерно 1,5 млн устройств и тем самым обусловил снижение нашей валовой прибыли относительно запланированного уровня", - прокомментировал Стив Лусо (Steve Luczo), председатель совета директоров и глава Seagate.

"Основываясь на опасениях, касающихся макроэкономической ситуации, о которых сообщают наши клиенты, мы консервативно подходим к оценке рынка в сентябрьском квартале, планируя отсутствие роста и незначительные изменения в нашем продуктовом ассортименте", - добавил он.

Полные результаты IV квартала 2011-2012 финансового года Seagate планирует опубликовать 30 июля 2012 г.

©  CNews