Seagate: производство жестких дисков не восстановится за один год

Исполнительный директор компании Seagate Стивен Лусо (Stephen J. Luczo) выразил сомнения относительно слов аналитиков Wall Street, которые считают, что уже до лета 2012 года производство жёстких дисков вернётся на уровень, который был до наводнения в Таиланде.

Seagate

Топ-менеджер одного из крупнейших производителей накопителей сообщил, что, по его мнению, у индустрии впереди сложный путь к восстановлению. Ведь, например, только у компании Seagate на данный момент под метром воды находятся мощности около 130 поставщиков деталей и компонент. «Это займёт гораздо больше времени, чем предполагают люди - до конца 2012 года, как минимум», - сообщил Стивен Лусо своё мнение о ситуации.

Напомним, что в данный момент от наводнения в Таиланде пострадала инфраструктура, которая производит около 40% всех винчестеров, создаваемых в мире - продаваемых компаниями Seagate, Western Digital и Toshiba, что подняло среднюю цену на жёсткие диски примерно на 20%.

А редакция THG.ru ранее провела сравнительный тест четырёх винчестеров ёмкостью 3 Тбайт - Hitachi Deskstar 5K3000 и Hitachi Deskstar 7K3000, Seagate Barracuda XT (ST33000651AS) и Western Digital Caviar Green (WD30EZRS). Наше тестирование позволит определиться, какой производительности стоит ожидать от накопителей столь большого объёма.

©  Tom's Hardware