SEAGATE устанавливает новый рекорд по плотности записи: компания выпускает первый в мире жесткий диск с плотностью записи 1 Тб н


Компания Seagate (NASDAQ: STX), лидер в области производства жестких дисков и решений для хранения данных, представляет первый с мире жесткий диск форм-фактора 3,5 дюйма с плотностью записи 1 ТБ на пластину, который устанавливает новый рекорд в области плотности записи, соответствуя растущим потребностям пользователей в емких решениях для хранения данных в домашних и корпоративных средах.



Серия продуктов GoFlex® Desk от Seagate станет первой линейкой, в которой будет использоваться новый жесткий диск; это решение будет обладать наиболее передовыми в отрасли характеристиками — емкостью 3 ТБ и плотностью записи 625 Гбит на квадратный дюйм. В середине 2011 года Seagate планирует объявить о начале поставок флагманского продукта в серии внутренних жестких дисков конструктива 3,5 дюйма — накопитель семейства Barracuda будет обладать емкостью 3 ТБ на трех пластинах, что достаточно для хранения 120 фильмов в высоком разрешении, 1500 видеоигр, тысяч фотографий и практически бесчисленного количества часов музыки. Этот жесткий диск будет также доступен в других вариантах емкости: 2 ТБ, 1,5 ТБ и 1 ТБ.



«Как организации, так и конечные потребители наращивают объемы цифрового контента со скоростью света, что в свою очередь обуславливает высочайший спрос на всевозможные решения для хранения данных, — отмечает Рокки Пиментел (Rocky Pimentel), исполнительный вице-президент Seagate по международным продажам и маркетингу. — В наших решениях мы стремимся предоставлять пользователям емкость, скорость и простоту использования, необходимую для того, чтобы пользоваться всеми благами цифровой вселенной».



Внешние накопители GoFlex Desk совместимы с платформами Windows® и Mac®. Каждый накопитель имеет предустановленный NFTS-драйвер для Mac, благодаря которому пользователь может хранить данные на GoFlex и использовать их как на ОС Windows, так и на Mac OS без переформатирования. Накопитель GoFlex Desk обладает изящным черным корпусом и может располагаться на поверхности горизонтально и вертикально.


Источник: SEAGATE устанавливает новый рекорд по плотности записи: компания выпускает первый в мире жесткий диск с плотностью записи 1 Тб на пластину. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU