Гостиница Саратова «Словакия» автоматизирует регистрацию гостей

Гостиница г. Саратова «Словакия» автоматизировала систему регистрации гостей с помощью технологии сканирования и распознавания паспортов Scanify API: Passport компании Cognitive Technologies.

Система Scanify API: Passport позволяет автоматизировать обработку широкого спектра документов, удостоверяющих личность: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и др. При этом работать с системой достаточно удобно: достаточно положить в сканер набор документов, затем, в результате работы программы графические образы отсканированных документов автоматически распознаются, выделяются текстовые поля (ФИО, адрес, паспортные данные), фотография и подпись.

Кроме того, система способна отделить полезную текстовую информацию от цветного фона и других «шумовых» элементов. Распознанные данные проходят необходимый перекрестный и логический контроль и передаются в ИС в требуемом формате. Фотография и подпись владельца документа запоминаются в графическом формате. В целом, процесс обработки документа занимает немногим более 5 секунд.

Кроме того, система Scanify API: Passport легко может быть встроена в ИС заказчика, не меняя при этом ее структуры. Таким образом, система предоставляет пользователю новые возможности в привычной для него программе.

В гостинице «Словакия» система сканирования документов Scanify API: Passport была встроена в ИС «Портье», разработанную на платформе «1С: Бухгалтерия» в конфигурации для управления гостиничным учётом.

Таким образом, если раньше полный процесс регистрации посетителя в гостинице занимал от 5 до 15 минут, то теперь это происходит менее чем за 30 секунд. При этом анкета гостя заполняется автоматически на основе считанных паспортных данных и включает отсканированную фотографию, что позволяет оптимизировать информативность и достоверность данных о клиенте.

©  CNews