«Паритетбанк» внедрил хранилище информации по закрытым вкладным счетам на базе «SC-Архив»

Группа компаний «СофтКлуб» — белорусский разработчик банковского и финансового программного обеспечения — сообщила о завершении проекта по внедрению программного комплекса «Централизованное хранилище информации по закрытым вкладным счетам», построенного на базе системы управления электронными архивами «SC-Архив», в «Паритетбанке» (республика Беларусь) — головной организации банковского холдинга, в состав которого входят СЗАО «Мобильные платежи» и инвестиционная компания «Паритет».

Система управления электронными архивами «SC-Архив» представляет собой пакет прикладного программного обеспечения для организации, функционирования, эффективного использования и развития электронного архива банка. Система предназначена для автоматизации процессов наполнения и управления архивами электронных документов, обеспечивает их долгосрочное хранение. Система использует Oracle Database версии 11gR2, говорится в сообщении «СофтКлуба».

В ходе проекта специалисты «СофтКлуба» выполнили перенос информации по закрытым вкладным счетам из унаследованных приложений «Паритетбанка» с 1991 г. в единую базу данных под управлением промышленной СУБД Oracle.

По отзыву заказчика, решение позволило существенно сократить время, затрачиваемое специалистами банка на поиск информации о вкладчиках по запросам государственных органов.

©  CNews