Компания Sapphire собирается купить BFG

Появилась оперативная информация от зарубежных коллег о том, что компания Sapphire собирается купить BFG. Этим она не только усилит свои позиции основного партнера AMD, но и устранит сильного союзника в стане конкурента - nVidia.

BFG из DooM

Название компании BFG недаром совпадает с названием ультрамощного оружия из DooM. После приобретения такой сильной компании, Sapphire будет технически вооружена как никто другой и никогда ранее.


Пока нет никаких определенных сведений, с чего это вдруг руководители компании пришли к такому рискованному стратегическому решению, однако, в случае успешного воплощения своих планов, компания Sapphire станет мировым лидером в производстве видеокарт.

sapphire

В коллекции финансовых приобретений компании Sapphire скоро одной новинкой будет больше

Не исключено, что после приобретения BFG, Sapphire также наладит выпуск видеокарт GeForce и в скором будущем станет "партнером №1" не только AMD, но и nVidia, что в конечном счете может вылиться в решающий объединяющий импульс, который в скором будущем сможет объединить обоих лидеров по выпуску графических процессоров (AMD и nVidia) в один "графический" консорциум.

©  Tom's Hardware