Sapphire представляет Atomic Radeon HD 3870

Привлечь внимание геймеров - не такое уж и простое дело, но у компании Sapphire и её новой серии престижных продуктов Atomic есть все шансы стать популярной в рядах компьютерных энтузиастов.

По имеющейся информации, в состав серии войдут видеокарты, материнские платы и различные аксессуары. И первым представленным продуктом из линейки стала видеокарта Atomic Radeon HD 3870, обладающая разогнанными частотами, уникальной системой охлаждения и поставляющаяся в фирменном чемоданчике.

Sapphire Atomic Radeon HD 3870

Одной из особенностей новинки является нестандартное охлаждение, занимающее всего один слот, но при этом достаточно эффективное. Так, в режиме бездействия температура графического процессора составляет 41 градус против 46 при применении стандартного кулера. Под нагрузкой данные показатели увеличиваются до 77 и 86 градусов для охлаждения от Sapphire и стандартного кулера соответственно. Данные результаты более интересны, если учитывать, что видеоадаптер работает на повышенных частотах - 825 и 2400 МГц для ядра и памяти соответственно. Более подробные характеристики Atomic Radeon HD 3870 представлены ниже:

Память 512 Мб GDDR4 256 бит
Частота ядра 825 МГц
Частота памяти 2400 МГц
Кол-во потоковых процессоров 320
Интерфейс PCI-E 2.0 x16
Выходы
  • Dual-DVI
  • TV-out
  • HDTV
  • HDMI

Пока о цене новой видеокарты ничего не известно, будем ждать появления первой материнской платы из серии Atomic.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech