"Эльдорадо" внедрила единую систему управления персоналом на базе SAP

Компании "Эльдорадо", SAP и компания MOLGA Consulting объявляют о завершении проекта по внедрению единой системы управления персоналом на базе SAP.

Система обеспечивает централизованное кадровое администрирование и расчет заработной платы для главного офиса и всех филиалов торговой сети "Эльдорадо". На сегодняшний день в компании занято свыше 16 тысяч сотрудников.

По предварительным данным компании "Эльдорадо", в результате изменений эффективность учетных операций выросла в два раза при одновременном снижении их себестоимости для компании более чем на 50%. Расходы на фонд оплаты труда компании снизились примерно на 6,5 млн рублей в год. Минимизирована доля ошибок в начислении заработной платы: сегодня она составляет менее 1%.

"Реализация единой системы управления персоналом на базе SAP ERP HCM означает новый этап развития нашей компании. Все данные будут консолидированы в одной базе, что позволит быстро получать к ним доступ в едином формате. Будет обеспечена прозрачность информации как на стороне филиалов, так и на стороне центрального офиса" - отметил Руслан Ильясов, вице-президент по управлению персоналом "Эльдорадо".

Полученные результаты работы системы подтверждают расчеты по оценке эффективности и возврата инвестиций, проведенные консультантами MOLGA Consulting. Согласно прогнозам экспертов компании-интегратора, корпоративная система управления персоналом в "Эльдорадо" окупит себя через 18 месяцев продуктивной эксплуатации.

©  @Astera