SAP построит в Сколково самый крупный исследовательский центр

Фонд Сколково заключил соглашения уже со многими грандами, такими как Microsoft и Nokia, но самый крупный центр исследований и разработок в технополисе будет принадлежать немецкой корпорации SAP AG. Договор об этом будет подписан послезавтра, 8 декабря. Важность события подчеркнёт присутствие на на нём посла Германии в России Ульриха Бранденбурга.

Сколковский центр SAP одновременно станет первым для этой компании в России. До этого SAP в России присутствовала только в виде нескольких групп специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане. В иннограде планируется создать дочернюю компанию SAP. А всего у SAP в мире 15 научно-исследовательских центров. Таким образом, российский становится 16-м.

Подробности о работе будущего центра пока неизвестны, документ всё еще в стадии согласования. Впрочем, финансовый директор SAP СНГ Андрей Клычев сказал, что в центре будет работать от 50 до 150 человек, а разработки будут «в области инноваций».

SAP является одним из мировых лидеров рынка систем автоматизации внутренних процессов на предприятиях: бухгалтерский учёт, логистика, управление персоналом, финансы и т.д. Оборот компании за 2010 год составил больше €12 млрд.

SAP построит в Сколково самый крупный исследовательский центр

по материалам CNews и Рамблера

©  Cyberstyle.ru