«Государственная Нефтяная Компания Азербайджана» выбрала SAP ERP

«Государственная Нефтяная Компания Азербайджана» (ГНКАР) заключила контракт с компанией Azerbaijan Electronics (AZEL) на поставку лицензий на право использования ПО компании SAP (SAP ERP). Компания AZEL, являясь единственным официальным партнером SAP в Азербайджане, окажет всестороннюю поддержку успешной реализации проекта.

Целью внедрения программного решения SAP является оптимизация бизнес-процессов компании, консолидация информации от подразделений компании и обеспечение финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами, а также повышение эффективности деятельности ГНКАР в целом.

В результате внедрения программного решения SAP ERP ГНКАР планирует снизить затраты на получение консолидированной отчетности, увеличить инвестиционную привлекательность, оптимизировать бизнес-процессы компании в соответствие с передовыми международными практиками, повысить управляемость и уровень безопасности информационных потоков компании.

За счет внедрения SAP ERP ГНКАР получит оптимизированную систему создания отчетов с удобным пользовательским интерфейсом. Централизованная ERP-система, отличающаяся расширенными возможностями создания отчетов, предполагает поступление финансовой информации от всех предприятий, входящих в состав ГНКАР, предоставляя своевременные данные как основу для принятия верных управленческих решений.

Советом директоров ГНКАР были рассмотрены несколько предложений по внедрению систем управления предприятием. В ходе анализа предложений было принято решение о внедрении программного продукта компании SAP - SAP ERP. Важным фактором при выборе SAP стал тот факт, что из 10 крупнейших нефтяных компаний мира все 10 используют ПО SAP.

©  CNews