«Новосибирский завод химконцентратов» выбрал SAP Business Suite

GMCS приступила к созданию системы управления ресурсами предприятия в «Новосибирском заводе химконцентратов» (НЗХК), который входит в состав корпорации ТВЭЛ и является одним из ведущих производителей ядерного топлива для атомных электростанций России и зарубежья. Новая ИСУ завода будет построена на базе решений SAP Business Suite.

В качестве единого стандарта для построения КИСУ производственными ресурсами ТВЭЛ выбрал ПО SAP, которое совместно с GMCS внедрит и на НЗХК. Генеральным подрядчиком работ по проектам создания КИС ТВЭЛ выступает «ТВЭЛ-Инвест-Технолоджи».

Основная цель стартовавшего проекта - оптимизация и объединение информационных потоков НЗХК в единую систему управления ресурсами предприятия. Реализация проекта предполагает полномасштабную автоматизацию завода, включая процессы планирования, управления производством, запасами и сбытом, а также операций по всей логистической цепочке предприятия. Для формирования консолидированной отчетности о показателях деятельности НЗХК будет построена интегрированная система бухгалтерского, налогового и управленческого учета.

В рамках проекта консультанты GMCS выполнят полный объем работ по внедрению решений SAP: проектирование, конфигурирование, тестирование и ввод в продуктивную эксплуатацию новой ИСУ на предприятии. Кроме того, команда специалистов GMCS разработает пользовательскую документацию и проведет обучение сотрудников, работающих с новой ERP-системой. Ожидается, что реализация проекта займет один год.

Как отметил генеральный директор НЗХК Владимир Разин, «Выбор приоритетных направлений деятельности является для нас весьма важным моментом, поэтому при формировании планов мы придаем большое значение аналитике и оценке показателей эффективности предприятия. Достоверность и своевременность предоставления такой информации призвана обеспечить внедряемая ERP-система».

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS входит в группу компаний «Компьюлинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве.

©  CNews