SAP Business One+Crystal Reports: новое решение для малого бизнеса

Компания Business Objects, входящая в ГК SAP, объявила о том, что существующие и потенциальные клиенты решения SAP Business One получат доступ к базовой версии генератора отчетов Crystal Reports, являющегося стандартом в области отчетности.

Спустя всего несколько месяцев после завершения процесса объединения, компании SAP и Business Objects представили на рынке первое интегрированное решение, специально разработанное для компаний малого бизнеса. Это еще один шаг на пути к реализации миссии компаний, которая заключается в обеспечении предприятий малого и среднего бизнеса необходимыми инструментами для стратегического планирования и бизнес-аналитики. Теперь клиенты смогут использовать решения Business Objects при работе с данными SAP Business One. Об этом было объявлено 12 августа на конференции Business Objects Influencer Summit в Бостоне.

Базовая версия Crystal Reports позволяет получить доступ к данным приложений SAP Business One, создает возможности для создания наглядных отчетов в рамках одной интегрированной системы. Таким образом, сочетание возможностей бизнес-аналитики с возможностями SAP Business One позволит клиентам принимать более взвешенные решения.

Новое предложение открывает дополнительные возможности для партнеров компаний Business Objects и SAP. Кроме Crystal Reports, интегрированного с решением SAP Business One, партнеры также могут предложить Crystal Reports 2008 Visual Advantage (единая точка доступа ко многим источникам данных, объединяющая Crystal Reports 2008 и Xcelsius Engage 2008) и Crystal Reports Server 2008 в качестве дополнений к SAP Business One.

Приложение Crystal Reports 2008 Visual Advantage позволяет формировать отчеты и обрабатывать данные, полученные из более чем 35 источников. Приложение Xcelsius Engage 2008 поможет создавать удобные инструментальные панели и презентации на основе данных из множества источников, а конечные пользователи смогут работать с такими панелями в реальном времени совместно со своими коллегами. Crystal Reports Server 2008 позволяет компаниям создавать отчеты и организовывать безопасный доступ к ним через интернет. Все эти решения позволяют наглядно представить происходящие в компании процессы и контролировать корпоративную информацию, создавая интерактивные отчеты и распространяя их по различным подразделениям.

«Все компании заинтересованы в получении точной информации для принятия решений. Создание нового решения – важный шаг на пути к решению проблемы нехватки информации. Теперь все сотрудники компаний малого и среднего бизнеса смогут получить знания, необходимые для достижения стратегических целей. Новое интегрированное предложение поможет компаниям преобразовать модель бизнеса и обойти конкурентов», - заявила Мардж Брея (Marge Breya), исполнительный вице-президент Business Objects.

Базовая версия Crystal Reports предоставляет доступ исключительно к SAP Business One. Пользователи SAP Business One могут бесплатно получить одну копию нового решения при условии наличия действующего договора с SAP на сопровождение. Решения Crystal Reports, включая Crystal Reports Server 2008 и Crystal Reports 2008 Visual Advantage, поставляются недавно сформированным структурным подразделением Business Objects и могут быть приобретены через сеть партнеров и торговых представителей компании.

©  CNews