Доходы SAP от продажи ПО выросли на 34%

Компания SAP AG представила предварительный отчет о финансовых результатах за четвертый квартал и за весь 2010-й год.

В последнем квартале года доход от продажи программного обеспечения, рассчитанный в соответствии с МСФО, составил примерно 1,5 млрд евро, показав рост относительно 2009 года около 34%. Доход от продажи ПО и сопутствующих услуг, рассчитанный по МСФО, достиг 3,26 млрд евро, что на 27% выше показателей 2009 года.

Операционная рентабельность, рассчитанная не в соответствии с МСФО, в четвертом квартале прошлого года показала рост в 39% относительно того же периода 2009 года.

"Мы с гордостью объявляем о рекордном, с точки зрения доходов от продажи ПО, квартале за всю историю компании SAP. Нам удалось добиться значительного роста во всех регионах и сегментах базы клиентов", – подчеркнул Билл МакДермотт, сопредседатель правления SAP AG.

"Такой результат подтверждает эффективность выбранной компанией стратегии – стремление к инновациям и созданию добавленной стоимости для клиента", – отметил Джим Хагеман Снабе, сопредседатель правления SAP.

Что касается показателей за весь 2010 год, то доход от продажи программного обеспечения, рассчитанный в соответствии с МСФО, составил примерно 3,26 млрд евро. Это на 25% выше, чем за 2009 год. Доход от продажи ПО и сопутствующих услуг, рассчитанный по МСФО, вырос относительно 2009 года на 19%, составив 9,78 млрд евро.

©  @Astera