Уральские предприятия сокращают издержки с помощью решений SAP

Согласно данным компании «АБ технологии», бизнес–партнера компании SAP, колебания на мировых финансовых рынках заставляют уральские предприятия обращать больше внимания на возможности внедрения бизнес-решений на основе продуктов SAP. «В последние месяцы многие уральские бизнесмены живут в ожидании кризиса, ставя для себя в приоритет вопросы снижения издержек и оптимизации затрат. А SAP как раз решает эти задачи, — сообщил директор «АБ Технологии» Андрей Толстобров. — Поэтому в третий квартал 2011 года мы зафиксировали увеличение спроса на продукты нашей компании. Если провести параллель, ряд бизнесменов полагает, что экономически выгоднее заранее установить систему пожаротушения, чем впоследствии тушить пожар».

В то же время, как указывают в компании «АБ Технологии», многолетний опыт использования SAP на предприятиях позволяет с меньшим экономическим ущербом пережить финансовые кризисы, так как позволяет экономить деньги, снижать затраты на закупку материалов, тщательнее отслеживать взаимоотношения с покупателями.

В целом решение SAP включает в себя все основные бизнес-процессы — от бухгалтерского и управленческого учета, бюджетирования до управления запасами материальных ценностей, сбытом, производством, проектами, недвижимостью, складами и многое другое. Особенностями решения является его гибкость при изменении требований бизнеса или законодательства, возможность использования всех современных методов информационного взаимодействия партнеров, клиентов, поставщиков. SAP фактически создает единое информационное пространство для сложных холдинговых структур, говорится в сообщении «АБ технологии».

Важно добавить, что ранее компания SAP сообщила о скачке своих продаж и прибыли в третьем квартале 2011 г. Объем продаж ключевого ПО и связанных с ним бизнес-услуг SAP вырос на 16% в годовом исчислении до €2,69 млрд. Базовая операционная прибыли выросла на 23% до €1,13 млрд.

©  CNews