Sanyo LP-XL50: двухметровое изображение с расстояния в 8 см

Многие люди предпочитают покупать LCD-телевизоры из-за возможности крепления их к стене. Кроме того, изображение LCD-телевизора не пропадает, если перед ним кто-нибудь прошел. К сожалению, это пожалуй самые большие недостатки проекторов. Сегодня в редакцию THG.ru поступила информация о новой технологии, разработанной инженерами компании Sanyo, позволяющей отображать картинку больших размеров с маленького расстояния.

Sanyo LP-XL50

Новый проектор, основанный на вышеупомянутой технологии, Sanyo LP-XL50 способен выводить изображение диагональю 80" на расстоянии в 3" от поверхности. Рабочее разрешение проектора стандартно, для большинства современных мультимедийных проекторов и составляет 1024x768 пикселей. LP-XL50 обладает портами D-Sub, S-Video и компонентным видеовходом. К сожалению, новинка не оснащается ни разъемом DVI, ни разъемом HDMI.

Sanyo LP-XL50

Как сообщают представители компании, устройство может быть установлено таким образом, чтобы изображение выводилось как на стену, так и скажем на пол или стол. Sanyo LP-XL50 должен поступить в продажу на территории Японии 21 декабря 2007 года.

©  Tom's Hardware