SanDisk Ultra Plus: 2,5" SSD толщиной 7 мм

О выпуске твердотельных накопителей серии Ultra Plus в 2,5" форм-факторе, заключённых в корпуса толщиной 7 мм, сообщила компания SanDisk Corporation.

sandisk_ultra_plus_ssd

Эти SSD построены на созданных по 19-нм техпроцессу чипах флэш-памяти типа MLC NAND и оснащены контроллером Marvell. Они используют интерфейс SATA III и, по заявлению производителя, готовы безотказно работать как минимум в течение двух миллионов часов. Новинки предлагаются в версиях объёмом 64 Гбайт, 128 Гбайт и 256 Гбайт, которые способны считывать/записывать данные на скорости 520/155 Мбайт/с, 530/290 Мбайт/с и 530/445 Мбайт/с соответственно.

На свои продукты изготовитель даёт трёхлетнюю фирменную гарантию качества. В США купить представителей линейки Ultra Plus можно уже сейчас по цене от $120 до $250 (в зависимости от ёмкости).

Ранее редакция THG.ru проанализировала рынок твердотельных накопителей с целью выяснить, какой же представитель этого класса продуктов является наиболее привлекательным во всех отношениях. О полученных результатах вы сможете узнать, прочитав статью "Лучший SSD: текущий анализ рынка".

©  Tom's Hardware