SanDisk отклонил предложение о покупке со стороны Samsung

Американский производитель карт памяти SanDisk отклонил предложение крупнейшего в мире производителя микрочипов, южнокорейской компании Samsung Electronics о приобретении за $5,85 млрд. Cовет директоров компании единогласно счел предложение о покупке каждой акции SanDisk наличными за $26 «недостаточным во многих отношениях». Кроме того, предложение от Samsung значительно недооценивает долгосрочные перспективы развития SanDisk, сообщает РБК со ссылкой на официальный источник.

Информация о том, что Samsung намерен приобрести SanDisk, появилась в начале сентября 2008 г.

Между тем, на днях стало известно, что возможность приобретения SanDisk также рассматривает компания Toshiba. В Toshiba опасаются, что поглотив SanDisk, Samsung станет монополистом на рынке. Об этом пишет eetimes.com. SanDisk и Toshiba являются партнерами с 2004 г.

Американская корпорация SanDisk, основанная в 1988 г., занимается разработкой и производством носителей информации на базе флэш-памяти, используемых в бытовой и промышленной электронике. Компания занимает приблизительно третью часть мирового рынка карт памяти и является наиболее продаваемым брендом на этом рынке.

©  CNews