SanDisk покупает компанию Pliant: производитель выходит на рынок SSD для корпоративных клиентов

Компания SanDisk объявила о подписании окончательного соглашения о покупке компании Pliant Technology, разработчика твердотельных накопителей (SSD) для корпоративного рынка. В соответствии с условиями соглашения SanDisk выплатит примерно $327 миллионов в виде денежных средств и передаст некоторый пакет ценных бумаг. Полное завершение сделки запланировано на конец второго финансового квартала SanDisk.

SanDisk

Компания Pliant занимается продажей высокопроизводительных систем хранения данных для корпоративного рынка на базе твердотельных накопителей с использованием протокола SAS. Данные системы соответствуют требованиям корпоративных клиентов по производительности, целостности данных и надёжности. Компания также планирует выпустить на рынок решения на базе шины PCIe для высокопроизводительных серверов. Pliant занимает лидирующие позиции в сфере использования многоуровневых ячеек (MLC) NAND при создании твердотельных накопителей для корпоративного рынка. Благодаря низкой стоимости, твердотельные накопители на базе MLC пользуются большим спросом среди корпоративных пользователей.

По прогнозам SanDisk, данная сделка снизит на 2-3% объем прибыли корпорации за 2011 финансовый год (не по версии GAAP), но будет способствовать росту прибыли по результатам 2012 финансового года (не по версии GAAP).

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Pliant Technology выпустила серию твердотельных накопителей Pliant Lightning EFD, основанную на ASIC-контроллерах. Эти контроллеры позволяют существенно повысить скорость работы с флэш-памятью.

©  Tom's Hardware