SanDisk Extreme Pro: самая быстрая карта памяти CF с объёмом 128 Гбайт

Корпорация SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти CompactFlash , позволяющую хранить большой объем данных. Карта памяти SanDisk Extreme Pro формата CompactFlash обладает объемом памяти 128 Гбайт и обеспечивает запись на скорости до 100 Мбайт/с. Благодаря контроллеру Power Core и интерфейсу UDMA-7 эта модель обеспечивает производительность, необходимую для профессиональных зеркальных цифровых камер.

SanDisk Extreme Pro

«Ни один из продуктов, представленных на рынке, не может похвастаться таким же сочетанием скорости и объема хранимых данных, - отметила Сьюзан Парк (Susan Park), директор по продуктовому маркетингу SanDisk. - Наша компания постоянно совершает открытия в области флеш-памяти. Благодаря этому мы можем предлагать продукты, не имеющие аналогов на рынке».

Обладая характеристиками, призванными удовлетворить потребности профессиональных фотографов и видеооператоров, карта SanDisk Extreme Pro формата CompactFlash с объемом памяти 128 Гбайт создана для работы с изображениями высокой четкости с разрешением 1920x1080 пикселей, битрейтом до 50 Мбит/с и «color sampling» 4:2:2. Благодаря сочетанию скорости работы и объема хранимых данных, эта модель позволяет фотографам сохранить больше кадров в режиме непрерывной съемки, а также осуществлять запись высококачественного видео в формате Full HD.

Скорость записи до 100 Мбайт/с сокращает время ожидания и ускоряет фотографирование в режиме непрерывной съемки. Функция Video Performance Guarantee обеспечивает запись видео в формате Full HD на стабильной скорости в 20 Мбайт/с. Объем памяти 128 Гбайт предоставляет больше места для сохранения фотографий в форматах RAW и JPEG, результатов фотосъемки в непрерывном режиме и даже для видеороликов в форматах Full HD и 3D.

Разработка SanDisk, контроллер Power Core, позволяет быстрее и эффективнее распределять информацию на карте, а при помощи интерфейса UDMA-7 обеспечивается максимальная скорость обмена данными между картой и камерой.

Стоимость карта SanDisk Extreme Pro формата CompactFlash с объемом памяти 128 Гбайт составляет $1499,99.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что профессиональному оборудованию, такому как цифровые зеркальные камеры, требуются профессиональные накопители. Хотя ёмкость карт CompactFlash скоро достигнет 128 Гбайт, самые ёмкие модели не являются самыми скоростными. Когда мы запросили для тестирования несколько самых быстрых CF-карт, нам в основном прислали 16-Гбайт модели. Мы провели ряд тестов, чтобы выяснить, как покажут себя эти скоростные карты памяти CF небольшой ёмкости. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов Lexar Professional 600X Compact Flash (16 GB), Samsung Plus MP-CP4G (8 GB), SanDisk Extreme Pro 600X (64 GB), Silicon Power 600X (16 GB), Transcend Extreme Plus 600X (8 GB, 16 GB).

©  Tom's Hardware