SanDisk Ducati Edition: что общего у флешки с мотоциклом?

Компания SanDisk совместно с Ducati motorcycles анонсировали выход новой стильной серии высокоскоростных флеш-накопителей.

ducc

Первым плодом совместного творчества стал выход необычного USB-накопителя емкостью 4 Гбайт, раскрашенного в фирменную символику Ducati и выполненного в форме бензобака мотоцикла. Скорость чтения, как и скорость записи накопителя составляет 20 Мбайт в секунду.

du

Следующим анонсированным продуктом стала карта памяти Compact Flash SanDisk Extreme емкостью 4 или 8 Гбайт. Скорость чтения и записи составляет 45 Мбайт в секунду. Отличительной особенностью продукта является возможность работы в экстремальных условиях, в температурном диапазоне от -25 градусов до 85 градусов Цельсия.

Ex

Помимо этого, компании также анонсировали выход карты памяти формата SD, емкостью 4 Гбайт, с возможностью прямого подключения к USB-порту, что позволяет обходиться без кардридера при ее подключении к компьютеру. Скорость записи и чтения карты памяти составляет 20 Мбайт в секунду. Время появления в продаже новых носителей от компании SanDisk и Ducati motorcycles не сообщается, однако, стала известна их предположительная стоимость: $125 за 4 Гбайт USB-носитель, $165 и $315 за 4 и 8 Гбайт Compact Flash SanDisk Extreme, и $130 за 4 Гбайт карту памяти SD.

©  Tom's Hardware