SanDisk анонсировал новую версию Cruzer Micro

Корпорация SanDisk представила новую модель своего популярного USB флэш-накопителя Cruzer Micro емкостью 8 ГБ. Новинка вдвое вместительнее предыдущей старшей модели линейки Cruzer Micro.

При длине всего 5 см, толщине 13 мм и весе менее 14 граммов, накопитель Cruzer Micro 8 ГБ вмещает около 1600 фотографий в сверхвысоком разрешении, 2000 музыкальных композиций или до пяти часов высококачественного домашнего видео.

Флэш-накопитель SanDisk Cruzer Micro
Флэш-накопитель SanDisk Cruzer Micro

Благодаря наличию выдвижного USB разъема накопитель не нуждается в колпачке, который легко теряется, а сам разъем защищен от бытовых поломок. Во включенном режиме ползунок-выключатель освещается желтым цветом. Технология U3 Smart Technology позволяет запускать приложения напрямую с накопителя, без необходимости устанавливать их на компьютере. Среди приложений, поддерживающих технологию U3 и бесплатно поставляющихся с накопителем – служба Интернет-телефонии Skype, собственное SanDisk CruzerSync для синхронизации файлов на накопителе с компьютером, программа для хранения паролей SignupShield Passwords компании Protecteer, а также тестовая версия антивирусного пакета McAfee.

Накопители Cruzer Micro 8GB поступят в продажу в середине сентября с ориентировочной розничной ценой в магазинах США около $130. Кроме того, накопители Cruzer Micro будут доступны и с меньшей емкостью: 512 МБ за $15, 1 ГБ за $259, 2 ГБ за $40 и 4 ГБ за $70.

©  CNews