SanDisk анонсировала 64 GB SSD диски

SanDisk анонсировала 64 GB SSD дискиКомпания SanDisk за последние полгода стала настоящим новатором на рынке SSD (solid-state disk - твердотельные диски), устанавливающим "планку" для других его участников. В январе она представила 1.8" 32 GB SSD для ноутбуков. Уже в марте анонсировала 32 GB модель, но на этот раз 2.5" форм-фактора, а через месяц Dell начала устанавливать 1.8" SanDisk UATA 5000 в свои лэптопы Latitude D420 и Latitude D620 ATG.

Сегодня же SanDisk вновь взяла на себя инициативу, представив сразу 1.8" UATA 5000 SSD и 2.5" SATA 5000 SSD диски емкостью 64 GB. Эти устройства обеспечивают среднюю скорость доступа 0.11 миллисекунды при средней скорости чтения 67 MB/s. При этом производитель заявляет о том, что его SSD диски выдерживают 2 млн часов средней наработки на отказ. Эти диски потребляют по 0.4 ватт в режиме ожидания и по 1.0 ватт во время активной работы.

"Производители ноутбуков требуют большей емкости дисков, работающих на платформе Microsoft Vista", отметила в своем интервью глава SanDisk Дорит Орен (Doreet Oren). "Также существует интерес к разработке игровых лэптопов, и SSD отлично подходят для удовлетворения этих требований". Производство новинок начнется в третьем квартале, а массовый выпуск стартует к концу года.

©  TechLabs