Samsung показала два прототипа гибких батарей для носимых устройств

Samsung-baterias-flexibles

Вчера в рамках выставки InterBattery 2015 корейский производитель Samsung представил два прототипа (Stripe и Band) довольно интересных разработок. Если гибкими экранами уже никого не удивишь, то вот изогнутый аккумулятор, и правда, имеет все шансы стать настоящим прорывом: подобная особенность найдет применение в самой разнообразной технике.

Как уже было упомянуто чуть выше, название первой разработки — Band, а второй — Stripe. Аккумулятор Band, по словам компании, больше ориентирован на смарт-часы и сможет выдержать более 50 000 сгибаний (то есть представленные батареи изгибаются абсолютно без каких-либо последствий). Более того, с ним автономность должна вырасти на целых 50 процентов.

Stripe же отличает невероятно тонкий формфактор – всего три десятых миллиметра. Это позволит установить в фитнес-браслет, к примеру, сразу два таких гибких аккумулятора. Новинка может найти применение и в таком гаджете, как беспроводные наушники.

sams

Несмотря на то, как бы красиво ни звучало все вышеперечисленное, не стоит забывать, что речь идет о прототипах. Разработки могут появиться на рынке скоро или, наоборот, задержаться до неопределенного времени, пока не будет полностью завершена работа над ними. Надеемся, что если все пройдет удачно, то уже в следующем году мы увидим такое решение в большинстве носимых аксессуаров компании.

По материалам Andro4all

©  Androidinsider.ru