Samsung YP-U3: музыкальный "мальчик-с-пальчик"

Компания Samsung официально объявила в России о выпуске нового MP3-плеера YP-U3, о котором мы уже писали ранее. Новинка выполнена в форм-факторе миниатюрного USB-накопителя, это решение повышает комфортность пользования - для подзарядки аккумулятора и загрузки музыки кабель не нужен, так как устройство подключается к USB-порту компьютера напрямую. По информации, полученной редакцией THG.ru, устройство можно применять и как обычный внешний накопитель. Кроме того, как сообщает производитель, владельцы миниатюрной аудиосистемы Samsung MMX8 получают дополнительные выгоды в виде возможности заряжать батарею U3 и копировать музыкальные треки с CD без помощи компьютера.

USB-коннектор является выдвижным и скрыт в корпусе плеера. Для того чтобы выдвинуть его, достаточно сдвинуть специальную клавишу. Samsung U3 выпускается в пяти цветовых решениях, сочетающихся с наушниками и катушкой для намотки шнура, - белом, светло-зеленом, розовом, голубом и черном. В комплект поставки входит специальная прозрачная клипса для крепления плеера на одежде. Размеры новинки - 25,4x80x11 мм.

Samsung YP-U3

Новинка оснащается 4-строчным OLED-дисплеем и сенсорными кнопками. Как утверждает производитель, время автономной работы от одной зарядки батареи достигает 15 часов. Стоит отметить, что в U3 встроены FM-радио и диктофон. Объем памяти плеера в зависимости от модификации может составлять 1 Гбайт, 2 Гбайт или 4 Гбайт.

Отдельно стоит упомянуть о программе SMS (Samsung Media Studio), дающей возможность автоматически создавать плейлисты под настроение, - для этого пользователю надо лишь заранее отнести песни к одному из четырех классов, а при подключении U3 указать, какое настроение сегодня предпочтительно. Кроме того, с помощью этой программы пользователь имеет возможность конвертировать аудио CD в форматы MP3, WMA и OGG.

В розничную продажу Samsung YP-U3 поступит в июле по розничной цене от 2300 рублей за модель с 1 Гбайт флэш-памяти.

©  Tom's Hardware