Плеер Samsung YP-P3 обзавелся поддержкой DivX с новой прошивкой

Компания Samsung Electronics, выпустила новую версию прошивки для своего флагманского медиаплеера YP-P3. Ее главным отличием является поддержка технологии DivX/XviD, которая позволяет практически без потери качества получать видеофайлы существенно меньшего размера.

Samsung YP-P3

Плеер Samsung YP-P3

Современные плееры немыслимы без функции воспроизведения видео. Однако зачастую пользователь сталкивается с рядом трудностей: каждый плеер имеет свои требования к формату видеофайлов, разрешению изображения и т.д. Таким образом, приходится осуществлять ряд действий по конвертированию видео для своего устройства, что отнимает значительное количество времени. Поддержка DivX/ Xvid дает возможность напрямую, не используя никаких программ (даже собственной утилиты EmoDio), копировать на плеер, как на флешку, фильмы в формате AVI.

Samsung YP-P3

Samsung стал одним из первых производителей портативных устройств, внедрившим поддержку DivX. С новой прошивкой владельцы плеера YP-P3 абсолютно не ограничены в выборе видеоматериалов: любой ролик из интернета или домашней коллекции переносится на устройство двумя кликами мыши, а о его корректном воспроизведении заботится не пользователь, а сам плеер. Благодаря высококлассному трехдюймовому QVGA тач-скрину, соотношению сторон 16:9, способности отображать 16 млн. цветов и поддержке кодека H.264 YP-P3 является одним из самых продвинутых портативных видеоплееров, обеспечивающих яркую, живую картинку.

Samsung YP-P3

Управление устройством осуществляется с помощью тач-скрина, за функционирование которого отвечает собственное ПО Samsung EmoTure 2.0. Эта программа делает работу с плеером интуитивно понятной и простой благодаря способности четко распознавать различные типы воздействия на тач-скрин. Сочетание EmoTure 2.0 и настраиваемого пользователем интерфейса дает возможность легко персонализировать плеер; девайс предлагает красочные полноцветные иконки, набор полезных виджетов и большой выбор тем фоновых заставок.

Samsung YP-P3

Металлизированный корпус плеера имеет толщину около 1 см и скругленные боковые грани. Главные инновации скрываются внутри, и самая значимая из них - новый звуковой процессор DNSeTM 3.0. Это уже третье поколение знаменитого процессора Samsung, прошлые варианты которого были признаны меломанами всего мира непревзойденными в классе портативных устройств. DNSeTM 3.0 сохранил все преимущества своих предшественников и обзавелся новыми функциями, наиболее интересная из которых - распознавание жанра песни и выбор настроек эквалайзера в соответствии с ним. Кристально чистый звук может транслироваться как на беспроводные наушники с помощью протокола Bluetooth 2.1 + EDR, так и через обычные проводные наушники или встроенный динамик. Протокол Bluetooth в новом плеере также отвечает за передачу данных между устройствами, трансляцию музыки на автомобильные аудиосистемы и совместные игры с другими пользователями YP-P3.

Samsung YP-P3

Модель YP-P3 поставляется в двух вариантах расцветки - чёрном и серебристом, а его встроенная память может составлять 4, 8, 16 или 32 гигабайт. Заряда аккумулятора хватит для воспроизведения 30-ти часов музыки или пяти часов видео.

©  Tom's Hardware