Samsung X22: ноутбук с защитой от микробов едет в Россию

Компания Samsung Electronics приступает к поставкам на российский рынок компактного ноутбука Samsung Х22 на базе платформы Santa Rosa, оборудованного 14,1-дюймовым дисплеем и процессором Core 2 Duo с поддержкой 800-мегагерцовой шины, а также адаптером беспроводной связи стандарта 802.11n.

В компьютер установлен графический контроллер ATI Radeon HD2400 с поддержкой DirectX 10, мультимедийный интерфейс HDMI и встроенная веб-камера – все это помещено в прочный корпус из магниевого сплава, устойчивый к царапинам.

Для работы в стационарных условиях предусмотрена опциональная док-станция X-Dock, снабженная четырьмя портами USB, IEEE1394, DVI, VGA, TV-выходом, выходом на наушники S/PDIF, линейным входом, портами PIO, SIO, PS/2 и LAN.

Samsung Х22
Samsung Х22

Фирменной особенностью ноутбука является нано-серебряное покрытие клавиатуры, повышающее ее гигиенические свойства. Помимо антибактериального эффекта, такое покрытие противодействует токсинам, подавляет запахи, а также служит экраном для электромагнитного излучения.

Вес ноутбука – 2,18 кг.

Samsung Х22
Samsung Х22

В розничную продажу ноутбук Х22 поступит с предустановленной Windows Vista в конце августа. О цене не сообщается.

©  CNews