Samsung создала внешний оптический привод с Wi-Fi

Компания Samsung представила прототип внешнего оптического привода с сетевым интерфейсом - SE-208BW. Это новый продукт, сочетающий в себе функции оптического привода и беспроводной точки доступа. Таким образом, владельцы смартфонов, планшетов и ПК могут просматривать содержимое CD- и DVD-дисков благодаря Wi-Fi.

При подключении к локальной сети через Ethernet-кабель привод SE-208BW выполняет функции беспроводной точки доступа и повторителя. Для пользователей с уже установленной точкой доступа, обеспечивающей слабый сигнал, модель может служить повторителем, то есть устройством, усиливающим Wi-Fi-сигнал и расширяющим его зону действия.

Оптический привод Samsung SE-208BW

SE-208BW совместим с технологией AllShare, что позволяет владельцам телевизоров с поддержкой DLNA просматривать и воспроизводить содержимое дисков, а также записывать мультимедийные файлы на CD/DVD.
Кроме того, устройство поддерживает Dynamic DNS, что позволяет приводу выполнять функции частного сервера. Подключив к нему кабель локальной сети и внешний жесткий диск или USB-накопитель, можно превратить его в персональный облачный сервер.

Samsung SE-208BW совместим со всеми основными операционными системами, включая Windows 7 и Mac OS. Привод снабжен технологией Buffer Under Run, предотвращающей ошибки, которые могут возникать при различии в скоростях записи и передачи данных, а также обеспечивает стабильную работу в условиях многозадачности.

Новинка обеспечивает разную скорость записи в зависимости от типа носителя: 24х CD-ROM, 24х CD-RW, 8х DVD±R, 5x DVD-RAM, 6х DVD+R (двухслойный), 6X DVD-R (двухслойный), 8х DVD+RW, 6х DVD-RW.

Внешний оптический привод Samsung SE-208BW будет доступен на рынке в начале 2012 года.

©  @Astera