Новые видеокамеры Samsung оснащены Wi-Fi-модулем

Компания Samsung разработала новую линейку видеокамер, предлагающих ряд инновационных функций, а также заявила о широкомасштабном применении в своих видеокамерах беспроводного соединения Wi-Fi.

Модель Q20 оснащена технологией Switch Grip II с возможностью записи в вертикальном положении. Подразумевается, что какой рукой бы пользователь ни держал камеру, при помощи встроенного G-сенсора устройство автоматически переворачивает изображение на дисплее, делая возможной съемку как правой, так и левой рукой, а теперь еще и вертикально.

Видеокамера Samsung Q20

Компактная камера Samsung Q20/QF20 с 20-кратным оптическим зумом поддерживает запись видео в формате Full HD 1080i и оснащена рядом творческих функций. Shake It дает возможность применять к снимаемому видео случайно выбранные эффекты - для этого достаточно встряхнуть камеру. Модель оснащена несколькими эффектами интервальной съемки (Time Lapse), в том числе с обратным течением времени, с помощью которых можно показать в коротком ролике, как в течение дня раскрывается цветок или тает мороженое на столе. Благодаря Wi-Fi-модулю Samsung QF20 позволяет загружать контент и обмениваться видеофайлами на Facebook и Youtube, а также выполнять копирование данных на компьютер без проводов.

Samsung W300 разработана специально для спортсменов и любителей активного отдыха. Корпус камеры водонепроницаем до глубины пять метров, выдерживает удары при падении с высоты двух метров и защищен от пыли. Камерой можно снимать в качестве Full HD 1080/25p. Дополнительный поплавок в модели W350 позволяет камере снимать видео, в то время как она плавает на поверхности воды. 5-мегапиксельная матрица BSI CMOS и объектив F2.2 повышают качество съемки в условиях низкой освещенности.

Видеокамера Samsung F80 обеспечивает съемку HD-видео. Модель поддерживает передачу данных через интерфейс HDMI. Она имеет 52-кратный оптический и 65-кратный цифровой интеллектуальный зум. Камера может снимать плавное и четкое видео с разрешением 1280 х 720 (25 кадров в секунду) благодаря 5-мегапиксельной матрице CMOS. Среди дополнительных функций стоит отметить масштабирование до 1080i при просмотре через HDMI и возможность добавления фоновой музыки (функция Smart Background Music II).

©  @Astera