Samsung представила Wi-Fi-версию Galaxy Tab

Компания Samsung Electronics представила Wi-Fi-версию планшетного компьютера Galaxy Tab. Устройство появится на мировом рынке в первом квартале 2011 года.

Оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1024 х 600, планшет работает на платформе Android 2.2 Froyo от Google. Модель весит чуть более 350 грамм, а ее толщина составляет 12 мм.

Планшет Samsung Galaxy Tab

Внутренняя память устройства составляет 16 Гб с возможностью расширения до 48 Гб с помощью MicroSD-карты. Samsung Galaxy Tab оснащен двумя камерами: основной 3-мегапиксельной для фотографий и видео, и фронтальной 1,3-мегапиксельной для видеозвонков и конференций.

Устройство поддерживает технологию Adobe Flash Player 10, предназначенную для работы с флеш-приложениями и интернет-контентом. Технология AllShare вместе с DLNA позволяет обмениваться и транслировать изображения, музыку и видео по беспроводной связи на все совместимые DLNA-устройства. Как и смартфон Galaxy S, планшет Samsung позволяет объединить все контакты из социальных сетей, интернет-мессенджеров и записной книги в одном приложении Social Hub.

Модель отличается предустановленной навигацией Google Maps Navigation beta и приложением для работы с дополненной реальностью Google Goggles. Кроме того, для загрузки и покупки пользователям открыты приложения в магазинах Android Market и Samsung Apps.

©  @Astera