Samsung начинает поставки новой видеокамеры VP-HMX10

Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок новой цифровой видеокамеры VP-HMX10.

Новинка оборудована 1,6-Мпикс CMOS-сенсором, объективом с 10-кратным оптическим увеличением и электронным стабилизатором изображения. Поворачивающаяся рукоятка предоставляет возможность снимать из различных положений, а управление камерой легко осуществляется благодаря сенсорному ЖК-дисплею 2,7-дюйма. Для удобства предусмотрена кнопка i-Check, позволяющая проверять заряд батареи и оставшуюся память без включения камеры.

Samsung VP-HMX10 имеет встроенную память емкостью 8 ГБ и позволяет переходить в активный режим уже спустя 3 секунд после включения. Кроме встроенной памяти, камера может использовать карты SDHC/MMC+. При съемке фильма в максимальном разрешении камера может вместить 1,5 часов видеоматериала, а при переходе на традиционную четкость и экономное качество время записи достигнет 12 часов. Для подключения к телевизору или рекордеру предусмотрены порты HDMI с поддержкой Anynet+ и USB 2.0.

 Samsung VP-HMX10
Samsung VP-HMX10

В качестве дополнительной внешней памяти для камеры можно использовать любой стандартный внешний жесткий диск. Компания Samsung планирует в ближайшее время начать выпуск компактных и тонких жестких дисков со встроенной батареей, что делает такой комплект по-настоящему мобильным. Входящий в комплект поставки крэдл позволяет заряжать камеру, подключать к телевизору и USB-порту одновременно.

В розничную продажу камера VP-HMX10 поступит в октябре 2007 г. по рекомендованной цене 25 990 руб. По аналогии с VP-MX10 и VP-MX10A будет доступно еще одна модель без встроенной памяти, стоимость которой не сообщалась.

©  CNews