Samsung Topaz: высококласные мониторы

Компания Samsung обновила линейку мониторов Topaz, о которой редакция THG уже упоминала в прошлом году. Корпуса многофункциональных ЖК-дисплеев P2070, P2270 и Р2370 выполнены с помощью фирменной технологии двойной формовки Crystal Design. Полупрозрачная рамка корпуса плавно меняет свой оттенок в зависимости от угла зрения, а стойка монитора практически незаметна из-за своей прозрачности. Толщина корпуса составляет всего 30 мм.

Samsung Topaz

Благодаря соотношению сторон экрана 16:9 мониторы удобны не только для просмотра видео, в том числе и HD, но и для работы с офисными приложениями, большими таблицами, несколькими документами одновременно. Кроме того, новые модели Topaz отличаются сверхмалым временем отклика - всего 2 мс, а P2270 и P2370 еще и поддерживают разрешение 1080p Full HD.

Рамка экрана имеет пониженный коэффициент отражения, что уменьшает блики, а благодаря поворотной стойке можно легко подобрать наиболее подходящее положение экрана. Кроме того, ни на передней, ни на боковых панелях нет бросающихся в глаза кнопок. Вместо них каждый дисплей снабжен фирменной системой сенсорного управления Samsung Startlight Touch Controls: кнопки управления экранным меню (On Screen Display - OSD) интегрированы в рамку. Когда кнопки не активны, они практически не видны, но стоит коснуться рамки экрана - они подсвечиваются, делая управление монитором простым и удобным.

По заявлению Samsung, мониторы Topaz потребляют вдвое меньше энергии, чем другие мониторы того же класса, за счет использования двухламповой схемы с пониженным энергопотреблением.

Samsung P2070, P2270 и Р2370 выходят на российский рынок в апреле этого года. Ориентировочные цены на мониторы составляют 12000 рублей, 16500 рублей и 17500 рублей соответственно.

©  Tom's Hardware