Samsung Star: 30 миллионов проданных тачфонов за три квартала

Компания Samsung Electronics сообщает о том, что мировые продажи тачфона Samsung Star (модель S5230) на сегодняшний день превысили 30 миллионов единиц. Этого впечатляющего показателя удалось достичь в рекордно короткие сроки - продажи телефона стартовали в мае 2009 года.

Samsung Star

С начала производства продажи телефона отличались высокими показателями: 10 миллионов единиц Samsung Star по всему миру было продано всего за 6 месяцев с момента выпуска, а за год - свыше 20 миллионов. К настоящему моменту в Европе продано уже 15 миллионов единиц, в Латинской Америке - 5 миллионов единиц, в России - 3 миллиона единиц и Китае - 1 миллион единиц. Примечательно, что Samsung Star также возглавил списки бестселлеров в Германии и Австрии.

Модель Star стала вторым телефоном в истории Samsung, чьи продажи превысили 30 миллионов единиц. Первым рекордсменом стал знаменитый телефон E250, однако Star смогла достичь аналогичных показателей продаж в два раза быстрее.

Созданный для нового поколения пользователей мобильных устройств, тачфон Star с привлекательным дизайном и расширенными мультимедийными возможностями продвигался с использованием специальных локализированных маркетинговых программ, учитывающих особенности каждого региона или страны. В поддержку Star компания Samsung проводила специальные мероприятия Mobile Live в Европе, Центральной и Южной Америке, Ближнем Востоке, Африке и Юго-Восточной Азии.

«Мы невероятно рады феноменальному успеху тачфона Samsung Star. Наша компания стремится играть ведущую роль на мировом рынке мобильных устройств, в том числе и на рынке устройств с сенсорным экраном, благодаря широкому ассортименту и индивидуальному маркетинговому подходу», - говорит г-н Ли, старший вице-президент по маркетингу подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics.

Подходящий мобильный телефон - желанный новогодний подарок для почти любого человека. А для знатоков Hi-Tech редакция THG.ru в эти предновогодние дни представила уже третью часть путеводителя по новогодним подаркам. В отличие от первых двух частей, где наши очаровательные Снегурочки представили ноутбуки ASUS и интересные штучки, в третьей части путеводителя можно найти дорогие (как в прямом, так и в переносном смысле) подарки для самых близких - от клавиатуры за $2500 до мощной фотокамеры.

©  Tom's Hardware