Samsung выпускает SSD 830 Series с SATA 6.0 Gbps

Южнокорейский производитель Samsung Electronics официально представил на своем родном рынке новую линейку SSD накопителей 830 Series. К особенностям новинок относится надежный корпус из шероховатого металла и поддержка высокоскоростного интерфейса подключения SATA 6.0 Gbps, что обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения и записи данных на уровне 520 и 400 МБ/с соответственно.

Samsung 830 Series

В то же время производительность SSD накопителей Samsung 830 Series в режиме произвольного чтения доходит до 80 000 операций ввода-вывода в секунду, а в их основе лежит NAND память 20 нм класса и фирменный контроллер на базе трехъядерного ARM9 чипа плюс 256 МБ оперативной памяти DDR2, играющей роль кэша.

Высокому уровню быстродействия способствует поддержка технологий Wear-Leveling и Garbage Collection, кроме того, Samsung предлагает твердотельные накопители 830 Series в составе наборов для обновления системы, куда также входит программное обеспечение Norton Ghost 15.0 и необходимые кабели. Дебют новинок с емкостью до 512 ГБ на мировом рынке ожидается до конца текущего месяца, об их стоимости не сообщается.

©  Ferra.ru