Samsung Soul обогнал iPhone

Как сообщает компания Samsung, за первый месяц продаж телефона Samsung SGH-U900 Soul реализовано более миллиона аппаратов. Несмотря на то, что регионально продажи пока ограничились Европой, модель стала одним из самых популярных телефонов. По результатам продаж Soul превзошёл Apple iPhone: если Samsung продала миллион Soul всего за месяц, то Apple продала 1.7 млн. iPhone за весь первый квартал.

Samsung Soul обогнал iPhone

Более четверти от всех продаж Soul пришлось на Великобританию — по данным корейской компании, на берегах туманного Альбиона продано около 280000 телефонов. В Германии продажи достигли планки в 150000 устройств. Несмотря на своё происхождение, в самой Корее Soul пока не продаётся. На домашнем рынке, который модели ещё предстоит освоить, Soul будет продаваться через операторов KTF и SK Telecom. Вскоре телефон появится в Китае, а в нашей стране продажи модели уже начались.

Samsung Soul обогнал iPhone

Soul — довольно необычный для рынка телефон, его можно сравнить с аппаратом LG Venus, поскольку в нём используется сенсорный экран вместо привычного D-pad, а такое решение позволяет менять функции этого органа управления, как говорится, «на лету», без необходимости делать сенсорным основной экран.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista и TelecomsKorea

©  Cyberstyle.ru