Samsung Smart TV шагает по миру

В 2011 году компания Samsung Electronics планирует выпустить более тридцати новых моделей телевизоров, большинство из которых представляют новый тип устройств - Smart TV.

Еще в 2007 году компания одна из первых на рынке объединила интернет и телевидение, представив передовую на тот момент модель телевизора с возможностью подключения к сети для чтения новостных RSS-потоков, после чего инженеры работали над улучшением интерфейса, расширением функционала и совершенствованием логики управления. В результате в 2009 году была выпущена целая линейка телевизоров Samsung с платформой веб-приложений Internet@TV. В 2010 году компания открыла первый в мире магазин приложений для телевизоров Samsung Apps, в котором пользователи могли загрузить различные виджеты, мультимедийные и новостные приложения и игры.

В 2011 году Samsung представила smart-телевизоры на основе нового интегрированного сервиса Smart Hub. Решение объединило в себе преимущества Internet@TV с новыми интерактивными возможностями. Smart Hub объединяет такие функции, как Samsung Apps, интернет-браузер, Search All, Social TV, Allshare. Нововведением этого года также стал интернет-браузер, оптимизированный для работы с большими экранами - интуитивный интерфейс позволяет перемещаться по страницам сайтов, просматривать ролики на видеохостингах, делать покупки на веб-аукционах и слушать музыку на аудиосервисах.

Smart TV Samsung

Теперь smart-телевизоры поддерживают функцию AllShare, позволяющую с использованием DLNA-соединения создавать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами. Для поиска информации в новых моделях предусмотрена функция Search All, которая помогает найти и загрузить контент, где бы он ни хранился.

Сервис Social TV позволяет общаться через Twitter, Facebook и Google Talk, не прерывая просмотра телепрограмм и фильмов, достаточно дополнительно установить веб-камеру. Кроме того, почти все телевизоры Smart TV поддерживают воспроизведение современного трехмерного контента и способны сами конвертировать из 2D в 3D в режиме реального времени.

Samsung Smart TV представлены LED-моделями, начиная с серии D5500 и выше, и плазменными моделями, начиная с серии D6900.

©  @Astera