Выход Samsung Series 5 с Wi-Fi и без 3G, снижение цен хромбуков и обновление Chrome OS

Компания Samsung представила в США новую версию хромбука (ноутбука под управлением Chrome OS). Новая модель Samsung Chromebook Series 5 с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, но без 3G, вышла в черном глянцевом цветовом исполнении (piano black). Устройство уже можно найти в США у ряда ритейлеров, его стоимость составляет $349.

Samsung Chromebook Series 5

Хромбук оснащен 12,1-дюймовым дисплеем 1280 x 800 пикселей, построен на двухъядерном процессоре Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц, оснащен 2 ГБ оперативной памяти DDR3, 16 ГБ на твердотельном накопителе, веб-камерой, двумя портами USB 2.0, слотом для карт памяти 4-в-1 и разъемом Mini-VGA. Время работы от одной подзарядки аккумулятора заявлено до 6 часов (видимо, с 4-элементным аккумулятором).

Chrome OS

Вместе с выходом нового хромбука Google объявила о снижение цен на ранее вышедшие модели от Acer и Samsung, теперь их стоимость стартует от $299. Кроме того, изменился интерфейс Chrome OS. Обновление можно заметить, удержав кнопку питания и вызвав перезагрузку. Первое, что бросится в глаза - изменившееся окно входа в систему. Кроме того, страница новой вкладки (New Tab) стала более удобной для управления приложениями, закладками и часто посещаемыми сайтами, подобные изменения не так давно были представлены в самостоятельном браузере Chrome. Также на этой страничке появились пиктограммы быстрого доступа к файл-менеджеру (File Manager), музыкальным приложениям и играм в каталоге Chrome Web Store. Кстати, дизайн Интернет магазина Chrome Web Store тоже был усовершенствован.

Chrome OS

©  Ferra.ru