Samsung возглавила рейтинг надежных производителей ПК по версии Rescuecom

Компания Rescuecom выпустила новую версию своего ежегодного отчёта о надёжности компьютеров - Computer Reliability Report, и список производителей возглавила Samsung, причем со значительным отрывом от конкурентов. В то время как доля рынка Samsung является одной из наименьших в списке (1%), качество сборки её компьютеров в сочетании с послепродажной поддержкой пользователей позволили ей существенно обойти других, более популярных производителей, пишет Electronista.

В отчёте учитываются как качество компьютера, так и качество службы поддержки, обеспечиваемое производителем. Качество сборки частично основывается на пропорции звонков в службу поддержки по номеру 1-800-Rescue-Pc, касающейся определённых производителей.

Samsung возглавила список производителей, получив 422 балла по шкале надёжности компьютеров. За ней следуют IBM/Lenovo с 255 баллами, затем ASUS, Apple и Toshiba с 159, 130 и 117 баллами соответственно. HP, Dell, Sony и Acer замыкают список с 109, 79, 49 и 28 баллами соответственно.

Rescuecom отметила, что Lenovo в последние годы увеличивает свой рейтинг надежности. Тем временем Apple отметила существенный рост доли рынка, однако надёжность её машин уменьшилась в результате их возросшей популярности..

©  @Astera