Ноутбук Samsung R60: стильный и производительный: официальный пресс-релиз


26 сентября 2007

Samsung R60
Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники и мировой лидер в области IT-технологий, представила ноутбук R60/R60+, предназначенный для широкой аудитории. Корпус, выполненный с использованием глянцевого черного пластика и высокая производительность обеспечивают идеальный баланс между функциональностью и стилем.



Минималистский дизайн Samsung R60/R60+ привлекает внимание с первого взгляда. Это лучший спутник для профессионалов, нуждающихся в хорошей производительности, студентов и пользователей, которым хочется, чтобы техника не только обеспечивала высочайшую функциональность, но и выглядела соответственно, позволяя подчеркнуть вкус и статус владельца.




Samsung R60 оснащен 15,4-дюймовым широким экраном и использует новейшие процессоры Intel Core Duo / Core 2 Duo, операционную систему Microsoft Windows Vista и мощные графические карты ATI. Все это обеспечивает полноценное восприятие и чистое воспроизведение мультимедийных файлов. Кроме того, благодаря износостойкому корпусу он будет хорошо выглядеть в любой обстановке.




Являясь ведущим мировым производителем ЖК-панелей, Samsung снабдила новые ноутбуки 15,4-дюймовыми панелями WXGA (1280?800). Благодаря соотношению сторон 16:10 дисплей обеспечивает увеличенное на 30% поле обзора. А акустическая система дополняет изображение высококлассным звуковоспроизведением.




При весе всего 2,68 кг этот ноутбук поддерживает новейшие технологии проводной и беспроводной связи позволяющие легко просматривать потоковое видео, печатать фотографии и передавать файлы большого объема. И наконец, подобно всем новым ноутбукам Samsung, R60/ R60+ демонстрирует прекрасное техническое новшество — технологию Silver Nano. Благодаря покрытию мелкодисперсными серебряными наночастицами клавиатура всегда будет избавлена от бактерий.
В продажу R60 поступили в августе, а модели R60+ c обновленной линейкой процессоров поступили в продажу в сентябре. Кроме того, в сентябре вышла модель R60+ с внешней видеокартой ATI Mobility Radeon X2300, гарантирующей заметно улучшенные характеристики видеоподсистемы.

©  NBPrice.RU