Samsung Pixon 12: двенадцать мегапикселей и телефон в придачу

Современные камерофоны по своим характеристикам продолжают приближаться к компактным цифровым камерам. В подобных устройствах камера это уже не придаток к телефону, а полнофункциональный инструмент. Компания Samsung продолжает развиваться в этом направлении - она выпустила первый в мире мобильный телефон с 12-мегапиксельной камерой - Samsung Pixon 12. Предшествующая модель камерофона - Samsung M8800 Pixon, уже попадала на тест в редакцию THG.

Samsung Pixon 12

Камерофон оснащен системой автофокуса, ксеноновой вспышкой, 3,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 720x480 точек, 150 мегабайтами встроенной памяти, разъемом для карт памяти microSD (до 16 гигабайт), FM-радио с RDS и может записывать видео со скоростью 30 кадров в секунду. Также присутствует встроенный модуль GPS. Pixon 12 способен работать в сетях GSM/GPRS/EDGE и поддерживает технологию высокоскоростной пакетной передачи данных HSPA.

Samsung Pixon 12

Pixon 12 появится в Европе в конце июля, а в августе начнутся продажи и в других регионах. Цена на новинку редакторам THG пока не известна.

©  Tom's Hardware