Samsung анонсировала четыре объектива серии NX

Южнокорейская компания Samsung презентовала несколько объективов для камер серии NX. Все новинки совместимы с фирменной системой i-Function. Она обеспечивает быструю и понятную для начинающих настройку основных параметров съемки.

Объективы, как верит производитель, позволят добиться профессионального качества фотографий независимо от опыта пользователя.

Samsung 18 – 200мм F3,5 – 6,3 ED OIS – многоцелевой зум-объектив с режимами для записи видео высокого качества. Он отличается быстрым и бесшумным автофокусом благодаря использованию технологии Voice Coil Motor (VCM).

Samsung 16мм F2,4 – сверхширокоугольный пэнкейк-объектив компактных размеров. Его широкий угол обзора подходит для съемки пейзажей и изображений с малой глубиной резкости.

Samsung 60мм F2,8 Macro ED OIS SSA – макрообъектив с ультразвуковым двигателем Super Sonic Actuator (SSA), для быстрой и бесшумной работы автофокуса, и оптической стабилизацией изображения.

Samsung 85мм F1,4 ED SSA – портретный объектив. Он тоже снабжен двигателем Super Sonic Actuator (SSA).

«Этими продуктами с удовольствием пользовались бы профессиональные фотографы, но мы делаем их настолько простыми, что даже новичок сможет получить с ними впечатляющие результаты. В этом заслуга нашей команды исследований и разработок», - сказал Хенхо Чанг (Hyunho Chung), исполнительный вице-президент и глава Digital Imaging Business компании Samsung.

Объективы поступят в продажу в сентябре-октябре.

©  mobi.ru