Samsung: началось массовое производство суперскоростной мобильной флэш-памяти

С увеличением количества твердотельных накопителей Samsung не спешит отказываться от флэш-памяти типа NAND и разрабатывает суперскоростные комплектующие. Совсем недавно началось массовое производство такой флэш-памяти ёмкостью 16, 32 и 64 Гбайт.

class

Испытания новой флэш-памяти Samsung eMMC (embedded multimedia card) Pro Class 1500 прошли успешно - скорость чтения и записи данных достигает 140 Мбайт/с и 50 Мбайт/с соответственно. Это в четыре раза быстрее по сравнению с показателями, демонстрируемыми памятью предыдущего поколения.

Такой скорости удалось добиться, используя 20-нанометровую технологию производства чипов, память DDR 2.0 с собственным контроллером и новый стандарт JEDEC с пропускной способностью в 200 Мбайт/с.

Вряд ли Samsung наладит массовое производство для своих же нужд, хотя заказчики на новую флэш-память не названы. По слухам, одним из клиентов Samsung наверняка будет Apple, так что судебный процесс между двумя крупными компаниями совсем не станет им помехой.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus. Это эталонный смартфон на Google Android 4.0 ICS с экраном сверхвысокой плотности с диагональ 4.65 дюйма, всеми беспроводными технологиями, включая Bluetooth 3.0 и NFC. Он создан, чтобы демонстрировать, на что способна новейшая версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwitch, и разрабатывался для этого совместно Google и Samsung. Подробнее об этом читайте в статье Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250".

©  Tom's Hardware